В Казани прошёл семинар для экспортно-ориентированных компаний

22 сентября  Центром  поддержки экспорта Некоммерческой микрокредитной компании «Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан» и  Союзом  «Торгово-промышленная  палата  Республики  Татарстан» проведен очередной семинар по программе АНО ДПО «Школа экспорта АО «Российский экспортный центр».

 

Семинар был предназначен для экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан. Тема «Возможности онлайн-экспорта».

 

На семинаре были рассмотрены вопросы о возможностях использования современных интернет-технологий экспортерами для реализации внешнеторговой деятельности.

 

Из семинара предприниматели узнали о различных значимых аспектах международных онлайн-продаж; выборе  наиболее  рентабельной  модели интернет-продаж; анализе существующих площадок для электронной торговли; преимуществах и особенностях каждого из них и экономических факторах, влияющих на объем интернет-торговли в разных странах. Также на семинаре были рассмотрены стратегии рекламного продвижения экспортируемой продукции, повышение и поддержание лояльности интернет-аудитории; инструменты, используемые для повышения прибыльности интернет-экспорта, и работа с органами государственного регулирования внешнеторговой деятельности.

 

Вел семинар региональный тренер АНО ДПО «Школа экспорта АО «Российский экспортный центр» по модулю «Возможности онлайн-экспорта» Михаил Унтура.

 

Напомним, координатором проекта является: Николаев Артур Сергеевич – первый заместитель председателя ТПП РТ, тел. +79033063057.

 

По вопросам регистрации и участия в семинарах обращаться к Милютиной Ирине Анатольевне – руководителю Департамента делового образования и туризма ТПП РТ по тел. +79179324851

 

Образовательный проект Российского экспортного центра – это курсы повышения квалификации для региональных представителей малого и среднего бизнеса, заинтересованных в развитии экспортного потенциала своих предприятий.

 

Пресс-центр ТПП РТ