Ответили на вопросы предпринимателей. Информационный семинар в администрации города

Магнитогорская торгово-промышленная палата совместно с Центром поддержки предпринимателей «Мой бизнес», Объединением защиты прав потребителей г. Магнитогорска и представителями Комитета по управлению имуществом и земельными отношениями администрации города организовала информационный семинар для предпринимателей. 

 

«Что делать с недобросовестными покупателями? Кто должен платить за лабораторную экспертизу в случае подозрения на контрафакт? Несет ли индивидуальный предприниматель имущественную ответственность?»- на эти и многие другие вопросы ответили приглашенные эксперты. 

Специалист отдела координации и развития предпринимательства Магнитогорской ТПП Татьяна Кайгородцева рассказала, как участие в торгово-промышленной палате помогает предпринимателям продвигать и защищать свои интересы, создавать благоприятные условия для развития предпринимательства, организовывать конструктивный диалог бизнеса, власти и общества. 

Руководитель Центра поддержки предпринимательства «Мой бизнес» в Магнитогорске Дмитрий Петров рассказал об актуальных мерах поддержки Фонда развития предпринимательства Челябинской области. 

 

Руководитель юридической службы «Рио Люкс – Право» Юлия Слинкина с помощью презентаций и примеров из практики разъяснила основные отличия ИП от ООО и развенчала самые распространенные заблуждения предпринимателей.

Председатель Объединения защиты прав потребителей Зяблицев Владимир Иванович представил порядок действий предпринимателя при обращении покупателя или клиента, а также провел обзор основных изменений законодательства о защите прав потребителей и практики в сфере защиты прав.

Представители торгово-промышленной палаты составили список самых популярных вопросов предпринимателей и совместно со спикерами обсудили возможности организации круглых столов, семинаров по актуальным темам.

 

Пресс-служба Магнитогорской ТПП