Импортозамещающая техника члена ТПП Миасса прошла испытания в условиях действующего фармацевтического производства

Прошли натурные испытания нового импортозамещающего изделия — деконтаминатора USD-AMS, производства ПО «АМС-МЗМО» — члена Торгово-промышленной палаты Миасса. Уникальное оборудование производит единственный отечественный производитель ПО «АМС-МЗМО». 

 

Работу аппарата испытали в условиях действующего фармацевтического производства на одном из крупнейших российских предприятий по производству готовых лекарственных форм. Результат — в адрес предприятия поступил заказ на изготовление и поставку двух изделий.

В основе действия деконтаминатора — аэрозольный метод дезинфекции, с успехом применяемый во всем мире для дезинфекции воздуха и поверхностей в медицинских организациях. 

 

В текущем году компания получила грант Государственного фонда развития промышленности Челябинской области для компенсации части затрат по проведенным научно-исследовательским и конструкторским работам (НИОКР) по проекту «Разработка, испытание, сертификация, освоение серийного производства деконтаминатора USD-AMS». Работы по реализации проекта успешно продолжаются. 

 

В рамках соглашения с Фондом развития промышленности предприятие сертифицирует заявленное изделие, наладит его серийный выпуск. Объем продаж нового оборудования в течение двух лет должен превысить размер гранта, также будет подана заявка на регистрацию объектов интеллектуальной собственности по итогам проведенных научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок.

 

Новая техника представлена на нескольких межотраслевых выставках, где вызвала большой интерес специалистов.

 

ТПП Миасского городского округа