Крылатый конь или промышленный туризм в Орловской области

В северной столице России городе Санкт-Петербург дан старт Международному форуму-выставке «Российский промышленник». Одна из площадок форума была посвящена презентациям лучших практик по продвижению кадрового и технологического потенциала российских производителей.

 

С кейсом на тему: «Крылатый конь или промышленный туризм в Орловской области» выступила президент Союза «Торгово-промышленная палата Орловской области» Светлана Ковалева, которая рассказала про экскурсии на Злынском племенном конезаводе.

Светлана Ковалева: «Орловская область – это талантливые люди. Мы не стали останавливаться на достигнутом и совместно с АСИ пошли в неизведанную для нас сферу – в промышленный туризм. Мы долго думали, что может объединить восемь разных предприятий. Поняли, что они все меняют жизнь людей к лучшему. Это известный производитель плитки «Керама Марации», русская «Икея» ООО «Империал», перерабатывающий платы НПО «Аурус». Болты для питерского моста, по которому я сегодня ехала, сделал орловский завод «ОСПАЗ», а маленький «Болховский завод полупроводниковых приборов» поставляет комплектующие для космической промышленности!».

 

Справочно: «Российский промышленник» - федеральная площадка для дискуссий и консультаций крупного бизнеса с государством, ведущими технологическими компаниями, техническими университетами, зарубежными предпринимателями по повестке развития промышленности России в современных условиях.

 

Орловская ТПП