Уральская ТПП развивает экспертные услуги с Россельхознадзором по Свердловской области.

Уральская торгово-промышленная палата и Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Свердловской области подписали соглашение о сотрудничестве.

 

 Соглашение позволит поднять уровень работы по предупреждению и профилактике правонарушений при изготовлении и выпуске в обращение пищевой продукции животного и растительного происхождения, подконтрольной Россельхознадзору.

В рамках соглашения планируется совместная экспертная работа в области ветеринарии, карантина растений, оборота земель сельскохозяйственного назначения, обращения с животными, обращения лекарственных средств для ветеринарного применения, обращения с пестицидами и в других направлениях.

Президент Уральской ТПП Андрей Беседин, подчеркнул важность данного сотрудничества.

«Суммирование возможностей наших двух авторитетных экспертных организаций – это однозначно на пользу и в интересах бизнеса, с которым мы работаем. Думаю, что мы запускам новую историю партнерства с Управлением», – сказал Андрей Беседин.

Игорь Мещеряков, руководитель Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Свердловской области обозначил некоторые направления, которые могут быть усилены в рамках партнерства. В частности, актуален запрос на юридическую поддержку предпринимателей, которые занимаются внешнеэкономической деятельностью, чтобы исключить спорные вопросы, связанные с контролем качества и безопасности продукции, отправляемой за рубеж.

 

PR-служба Уральской ТПП