В ЮЗГУ стартовал новый сезон «Предпринимательской Точки кипения»

Вице-президент по экономике и финансам Торгово-промышленной палаты Курской области Сергей Петрухин и директор Департамента предпринимательства Ольга Старкова приняли участие в торжественном открытии нового сезона «Предпринимательской Точки кипения». Проект реализуется в Юго-Западном государственном университете с сентября 2022 года. 

 

С приветственными словами выступили министр промышленности, торговли и предпринимательства Курской области Михаил Аксенов, проректор по науке и международной деятельности ЮЗГУ Дмитрий Титов, директор центра инноваций и технологий ЮЗГУ Владимир Журавлев, руководитель консорциума IT-предприятий Курской области Владимир Пилипенко

 

В минувшем году в вузе провели два крупных проекта -«Предпринимательская Точка кипения» и Акселерационная программа «INNOVSTART». Более 60 команд разрабатывали инновационные проекты и повышали навыки работы в сфере технологического предпринимательства. В 2023 году планируется провести 30 тематических мероприятий в рамках реализации проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». 

Фото пресс-служба ЮЗГУ  

ТПП Курской области