СПб ТПП расширяет связи с китайской провинцией Ганьсу

7 февраля 2023 года в Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате состоялась встреча вице-президента СПб ТПП Екатерины Лебедевой с делегацией провинции Ганьсу (КНР) во главе с заместителем директора Департамента торговли провинции Ганьсу г-жой Хуан Ни.

 

Участники встречи презентовали потенциал регионов, обсудили перспективы и особенности торгово-экономического сотрудничества Санкт-Петербурга и Китая.

К основным отраслям промышленности провинции Ганьсу относят сельское хозяйство (производство хлопка, льна и льняного масла, кукурузы, дыни, собирание лекарственных трав дикой природы, которые активно используются в китайской медицине), добычу полезных ископаемых, таких как хром, кобальт, медь, гипс, железо,  свинец, цинк и других, которых суммарно в провинции насчитывается более 170 видов, а также производство электроэнергии, нефтехимии, техники для добычи нефти и строительные материалы.

«Китай на протяжении многих лет остается важнейшим торговым партнёром России.  В основе кооперации лежит близость позиций по ключевым общемировым и региональным проблемам. Наши страны объединяют и сближают два принципиальных фактора: рост торгового обмена и осуществление совместных проектов в сфере энергетики и транспорта. Так, по итогам третьего квартала 2022 года товарооборот с Китаем вырос на 32,7 процента по сравнению с аналогичным периодом и составил 8,7 миллиарда долларов США, что демонстрирует высокий интерес в развитии отношений между нашими странами», - сказала Екатерина Лебедева.

Стороны обменялись памятными подарками и договорились наращивать объемы сотрудничества.

По вопросам сотрудничества с Китаем просим обращаться в Департамент внешних связей Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты.

 

Контактная информация:

Телефон: +7 (812) 579-84-52.

E-mail: irc@spbcci.ru.

Адрес: 191123, Санкт-Петербург, ул. Чайковского, д. 46-48.

 

СПб ТПП