ТПП ВС помогла ООО «Сибирский стандарт» зарегистрировать товарный знак

Елизавета Гаврикова, специалист по маркетингу, получила в Палате охранный документ на товарный знак

 

ООО «Сибирский стандарт» уже 12 лет занимается производством таких достаточно редких работ, как инженерно-геодезические и инженерно-гидрометеорологические изыскания, аэрофотосъёмка с применением БПЛА, геофизические исследования, судебная экологическая экспертиза, экологический аудит и другое. В течение всего этого времени использует заявленное к регистрации словесное обозначение, одноименное с собственно названием фирмы.

Поскольку в круг заказчиков компании сегодня входят «Газпром добыча Иркутск», «Роснефть», «Ангарская нефтехимическая компания», «Иркутская нефтяная компания», «Мечел», РУСАЛ и другие крупные предприятия, ООО «Сибирский стандарт» решило предпринять действия по регистрации своего товарного знака.

Он представляет собой словесное обозначение, совпадающее названием компании. В процессе регистрации возникли трудности с охраной слова «сибирский». Но профессионально составленное сотрудником Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири (ТПП ВС) возражение, подтверждение эксклюзивности и уникальности работ предприятия, а также высокая значимость выполняемых им работ, позволила зарегистрировать товарный знак в полном объеме.

Как отметила Нина Вершковская, начальник отдела защиты интеллектуальной собственности ТПП ВС, «пришлось побороться более года, но мы доказали значимость и необходимость охраны товарного знака «Сибирский стандарт» полностью и получили свидетельство».

 

Пресс-служба ТПП ВС