Вебинар по разъяснению спецмер государства в сфере внешней торговли прошел в ТПП ВС

Совместный вебинар ТППВС и Иркутской таможни о практике реализации специальных мер в сфере внешней экономики, предпринимаемых Правительством России в целях обеспечения безопасности страны в условиях экономических санкций состоялся на площадке ТПП ВС.

 

Мероприятие провели от Иркутской таможни и.о. начальника отдела запретов, ограничений и товарной номенклатуры Альбина Фисюк, и.о. заместителя начальника таможни Татьяна Катрухина, главный государственный инспектор отдела запретов, ограничений и товарной номенклатуры Лариса Тесемникова и директор по качеству Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири Александр Борзин.

Прозвучали разъяснения о порядке вывоза из России товаров, в отношении которых применяются специальные экономические меры, а также о порядке выдачи участникам внешнеэкономической деятельности документов о происхождении товара формы СТ-1 и иных сертификатов.

Напомним, законодательные новеллы предусматривают, что запрет на вывоз товаров за пределы страны не распространяется, в частности, на товары, российское происхождение которых подтверждается сертификатом СТ-1.

 

Пресс-служба ТПП ВС