Защиты проектов школы «Проектэро»

В конгресс-зале ТПП РТ прошла ежегодная итоговая защита работ учеников АНО «Инженерно-дизайнерского центра дополнительного образования «Проектэро». Торгово-промышленная палата Республики Татарстан выступила партнером данного мероприятия.

 

Защита работ проходила по нескольким направлениям: архитектурное проектирование, Fashion иллюстрация, промышленный дизайн, графический дизайн, живопись, рисунок, композиция. 32 учащихся представили и защитили интересные проекты.⠀В конце мероприятия были выданы дипломы об успешном завершении курса.

Генеральный директор холдинга «Проектэро», инженер-конструктор Гульфия Талипова рассказала, что в школе сделан акцент на профориентацию. Перед поступлением ученик проходит коуч-сессию, в процессе которой определяется с направлением. - Наша школа направлена на развитие и совершенствование сильных сторон каждого ученика, - подчеркнула Гульфия Мансуровна. Наши выпускники поступают в ВУЗы и СУЗы по всей России и за ее пределами.

Ирина Милютина, руководитель департамента делового образования и туризма и Елена Агзамова, советник председателя ТПП РТ, приветствовали собравшихся и презентовали возможности татарстанской палаты как мощного бизнес-объединения республики. Многие ученики пришли с родителями, которые ведут свои предпринимательские проекты, и данная информация была интересна и полезна для работы.

 

Пресс-служба Союза «ТПП РТ»