В ТПП г. Новочеркасска прошел мастер-класс «Бизнес с нуля своими руками» для обучающихся колледжа

В рамках реализации проекта ТПП г. Новочеркасска «Кадры для МСП» в палате прошел мастер-класс «Бизнес с нуля своими руками». Участниками деловой образовательной программы стали обучающиеся Новочеркасского машиностроительного колледжа. Автором и спикером мастер-класса выступил Денис Михиенков, председатель комитета палаты по безопасности предпринимательской деятельности.

 

В режиме диалога были подробно проанализированы все этапы организации, становления и развития собственного дела, возникающие проблемы и варианты их решения. В интерактивной форме, со ссылками на современных организаторов бизнеса и на собственный опыт, Денис Михиенков заинтересовал студентов деловой темой, вопросами формирования идеи и поиска партнеров для ее воплощения, объяснил разницу в системах налогообложения, преподал урок экономической и финансовой грамотности. На все возникающие вопросы были даны понятные и полезные ответы.

Молодежь побывала в Бизнес-центре ТПП г. Новочеркасска, где смогла ознакомиться с продукцией и услугами более чем пятидесяти субъектов бизнеса, учреждений образования, культуры и спорта, общественных объединений. По завершению обучающей программы учащиеся колледжа получили сертификаты об участии в мастер-классе.

 

ТПП г. Новочеркасска