Президент ЦС ТПП стал участником Международной научно-практической конференции

На минувшей неделе, на базе Института торговли и сферы услуг Сибирского федерального университета состоялась XXIII Международной научно-практической конференции «Теория и практика коммерческой деятельности. Глобальная цифровизация как инструмент трансформации».

 

С приветственным словом к участникам конференции обратился президент Центрально-Сибирской торгово-промышленной палаты Рафаэль Шагеев.

— Более десяти лет Центрально-Сибирская ТПП плодотворно сотрудничает с Институтом торговли, и я благодарю организаторов за возможность принять участие в этом событии. Тема сегодняшней конференции крайне актуальна. Цифровая экономика, развитие цифровых платформ — всё это связано с развитием товарооборота, который, в свою очередь, определяет уровень взаимодействия стран, представленных на сегодняшней конференции, — отметил Рафаэль Марсович.

В событии приняли участие представители вузов России, Китая, Таджикистана и Казахстана. Доклады спикеров были посвящены особенностям функционирования и развития коммерческой деятельности предприятий и организаций в современных условиях трансформации процессов, глобализации и интеграции мирового пространства.

 

Центрально-Сибирская ТПП