Липецкие компании представили свою продукцию на выставке "Металлообработка 2023"

Более тысячи компаний из 12 стран мира приняли участие в 23-й международной выставке "Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности" –"Металлообработка-2023", состоявшейся в "Экспоцентре".

 

"Металлообработка" является важным отечественным и международным событием. В этом году выставка прошла с 22 по 26 мая, и заметно выросла доля российских участников – около 700 компаний из разных регионов страны.

Участниками выставки стали ведущие производители и поставщики оборудования и инструментов из Германии, Индии, Испании, Италии, Китая, Белоруссии и других стран. Среди экспонентов как давние партнеры, так и новые участники, готовые заместить ушедшие западноевропейские компании. По сравнению с прошлым годом их количество выросло на 80%. Площадь экспозиции увеличилась на 70% - до 40 тысяч квадратных метров. На выставке представлены региональные коллективные экспозиции Липецкой, Белгородской, Воронежской, Калужской и других областей.

Благодаря господдержке и центру "Мой бизнес" Липецкую область представили компании, специализирующиеся на проектировании и выпуске дробеметных аппаратов для металлообрабатывающей промышленности, производстве оборудования для обработки тонколистового металла методом холодного профилирования, смазочных материалов для отечественной и зарубежной техники и оборудования, контрольно-измерительных приборов, а также электрического оборудования. Среди них: "ЛипецкТехноЛит", "Зинтем", "Авикс групп", "Евразийские приборы", "КБ "магнитная станочная оснастка".

"Участие в выставках дает возможность продемонстрировать свою продукцию специалистам отрасли, найти новых дистрибьюторов или партнёров для расширения торговых территорий, оценить современные тенденции отрасли, заключить взаимовыгодные контракты", – отметил руководитель Центра поддержки экспорта Василий Гольцов.

Экспозиция охватила все аспекты станкостроения и металлообработки: интеллектуальные станочные системы нового поколения, автоматические линии, оборудование для обработки и резки металлов, технологическую оснастку и комплектующие, инновационные конструкторские разработки, новейшее ПО многое другое. Масштабное событие наглядно продемонстрировало готовность отечественного бизнеса к импортозамещению и устойчивому развитию.

Центр «Мой бизнес» оказывает поддержку в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который инициирован Президентом России. Функции органа управления Центром «Мой бизнес» возложены на АНО «ЦПЭ Липецкой области», учредители которой – правительство Липецкой области и Липецкая торгово-промышленная палата.

 

Пресс-служба Липецкой ТПП.