Эксперты ЛОТПП провели первую профессионально-общественную аккредитацию (ПОА)

Эксперты ЛОТПП провели профессионально-общественную аккредитацию образовательных программ «Управление устойчивым развитием производственных систем» и «Управление организацией в цифровой экономике» Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина).

Это совершенно новые направления подготовки специалистов в сфере высшего образования. Кроме ЛЭТИ, среди учебных организаций Санкт-Петербурга, их реализуют Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, Санкт-Петербургский государственный экономический университет и РГПУ им. А.И. Герцена.
«Отрадно, что вузы стали преподавать эту квалификацию, а т.к. ЛОТПП с 2015 года проводит аккредитацию образовательных программ и занимает 3 место в России по проведению процедуры ПОА, палата была выбрана неслучайно. Ключевым моментом стала активная работа с 2021 года Совета по устойчивому развитию при ЛОТПП и Экспертной группы Ленинградской областной ТПП по цифровой экономике. Хочу отметить, что с позиции работодателей, мы положительно оценили организацию образовательных процессов по этим направлениям в ЛЭТИ», - рассказала старший вице-президент ЛОТПП Ирина Панченко.

 

Ленинградская областная ТПП