К началу высокого сезона на Байкале состоялся первый выпуск «Школы горничных» ТПП ВС

Первый выпуск интенсива по подготовке горничных к летнему сезону состоялся в учебном центре ТППВС. Курс был разработан и проведен совместно с Послом гостеприимства Иркутской области/2023  Ольгой Фищук @ProBaikal38.

 

Ольга - эксперт в сфере гостеприимства и гостиничного сервиса. Имеет опыт управления гостиницами и ресторанными комплексами разного уровня, занимается обучением персонала, консалтингом и запуском объектов туриндустрии. Сертифицированный эксперт по внедрению ХАССП и классификации объектов размещения.

Максимально ориентируясь на практику, Ольга Фищук рассказала слушательницам курса о том, как повысить качество и скорость уборки номеров и уровень сервиса, внедрить на гостиничном объекте экологические стандарты, снизить текущие расходы на уборку и многое другое. Например, отдельно остановились на вопросе, следует ли горничным оказывать гостям отеля первую медицинскую помощь.

«В первую очередь, любите свою гостиницу. И она ответит тем же и вам, и гостям», - это убеждение Ольга Фищук и стало лейтмотивом курса «Школа горничных».

 

Пресс-служба ТПП ВС