Бизнес показал командную работу

На стадионе курской спортшколы «Урожай» прошел фестиваль по тег-регби для бизнеса. Организаторами выступили Торгово-промышленная палата Курской области и региональная спортивная Федерация. Среди спонсоров были компания «НоваКристалл» и Страховой дом «ВСК». Коллектив последнего, кстати, выступал на соревнованиях. Всего на фестивале было представлено пять команд: ТПП КО, реабилитационного центра «Аквила», страхового дома «ВСК», Банка «ВТБ» и предприятия «Грибная радуга».  

 

Напомним, курские «Армейцы» в этом году завоевали «серебро» в финале чемпионата федеральной лиги по регби-7. Бизнесу предложили более щадящий вариант. 

«Очень рад, что наш вид спорта набирает популярность. Мы выбрали бесконтактное регби. Но со временем, если будет желание, перейдём к классическому», - сказал председатель Федерации регби г. Курска и Курской области Максим Тюриков.

По правилам каждый игрок носил пояс с двумя лентами на липучках. Атакующие уворачивались, передавали мяч партнерам или лично уносили его за черту. В то же время защитники пытались им помешать, срывая ленты, без захвата игрока. 

«Такой спортивной злости, в хорошем смысле этого слова, не ожидал увидеть. На поле это смотрелось интересно. Взрослых самодостаточных людей мы смогли раскрутить так, что эмоции у нас плескали через край», - поделился впечатлениями главный судья соревнований Александр Тупицын.

Все команды были удостоены специальных кубков. Показавшие лучшую подготовку игроки «Грибной радуги» получили неожиданный приз - 8 билетов на финал Кубка России по футболу, где встретятся команды «Краснодар» и «ЦСКА». 

Благодарственного письма был удостоен индивидуальный предприниматель Евгений Журавлев, кейтеринг с горячими напитками которого пришелся очень кстати. На день матча пришлась ветреная и дождливая погода. 

«Мы это сделали - показали настоящую командную работу. Искренне удивлен, как участники боролись за победу: плечом к плечу, не жалея себя, страхуя товарищей, до финального свистка. Благодарю игроков и болельщиков, желаю скорейшего восстановления - для новых побед», - обратился к участникам президент ТПП КО и капитан команды по регби палаты Алексей Белодуров.

Фестиваль открыл серию спортивных мероприятий, ТПП КО приглашает желающих на следующие игры.

 

ТПП Курской области