Семьи предпринимателей из Перми на фотовыставке ТПП РФ в Государственной Думе России

Пермские семейные предприниматели приняли участие в фотовыставке ТПП РФ «Бизнес-династии регионов России» в Государственной Думе Российской Федерации. Среди них семьи Ширинкиных, Васильевых-Зерниных, Семянниковых, Долгановых, Куковых.


Директор детского инклюзивного центра «Маня» Нина Ширинкина делится впечатлениями.

«Дети с любопытством походили по фотовыставке и посмотрели на то, что делают семейные компании в других регионах. Пофотографировались с депутатами и другими участниками. Ярослав у нас закончил 9 класс, школа, конечно, важна, но он очень хотел съездить в Москву. Сейчас он собирается поступать педагогический колледж, планируя учиться и развиваться внутри семейной компании», - рассказывает Нина Ширинкина, отмечая, что Ярослав выиграл грант в 60 тыс руб. на мультимедийную студию для детей и именно его реализацией будет заниматься.
Директор салона «Золотая Роза» Вера Долганова обратила внимание на то, что семейные предприниматели из Пермского края активно проявляют себя на общероссийском уровне.
«Пермский край – один из самых активных регионов. В этом году фотовыставка прошла в третий раз и была самой масштабной из всех. Более 250-и участников собрались в Москве, была возможность встретиться и пообщаться с лидерами фракций и депутатами. Это был большой праздник для семей, многие приезжали с детьми. Радостно, что движение семейного предпринимательства активно растёт», - отметила Вера Долганова.
На фотовыставке в фойе Государственной Думы Российской Федерации представлены фотографии более 80-и семейных компаний из разных регионов страны. Ее организатором выступил комитет по вопросам семьи, женщин и детей Государственной Думы Российской Федерации.
В Пермской ТПП есть комитет по социальному и семейному предпринимательству. Подробнее о его работе - https://permtpp.ru/company/komitety-ptpp/komitet-po-sotsialnomu-i-semeynomu-predprinimatelstvu/

 

Департамент по связям с общественностью Пермской ТПП