Вице-президент Липецкой ТПП вошла в состав жюри кулинарного чемпионата «Гастро Мастер 2023»

6 июня 2023 года в Липецком колледже индустрии и сервиса состоялся кулинарный чемпионат «Гастро Мастер 2023», в котором за звание «Лучший по профессии» соревновались профессиональные повара из 15 ресторанов Липецкой области и студенты профильных образовательных учреждений. Состязания состоялись в рамках фестиваля креативных индустрий. Организатором мероприятия выступило управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области. Партнерами мероприятия стали Липецкая ТПП совместно с Центром "Мой бизнес".

 

Лучших из лучших отобрало профессиональное конкурсное жюри, в состав которого вошла вице-президент Липецкой ТПП, начальник центр поддержки предпринимательства Липецкой области (структурное подразделение центра «Мой бизнес») Наталья Родионова.
Основной целью конкурса является развитие профессионального мастерства, выявление талантливых студентов среди профильных образовательных учреждений региона и повышение престижа профессии.

Специальными гостями чемпионата стали - президент ассоциации кулинаров и рестораторов Черноземья - Дмитрий Выродов (г. Воронеж), бренд-шеф группы компаний Ресторатор проджект - Евгений Матусевич (г. Воронеж) и бренд-шеф - Илья Русских (г. Нижний Новгород). Гости провели для всех участников конкурса гастрономический мастер-класс, где поделились своими секретами в приготовлении еды.

Перед участниками стояла задача за полтора часа приготовить два блюда из определенного набора продуктов — это горячее и десерт. Отметим, что все блюда, из которых сегодня готовили конкурсанты были приготовлены из продуктов местного производства. Каждый из участников представил на суд жюри не только вкусные, но и креативные блюда. Оценивали работу поваров по трем критерия: профессиональность приготовления, презентация блюда и вкус.

После подведения итогов определились три победителя среди профессиональных поваров: первое место занял - Максим Молодых, втрое место - Ольга Калугина и треть место - Илья Игнатенко. Все участники получили памятные грамоты и подарки от партнеров конкурса. Представленные на суд жюри блюда победителей, теперь будут в меню заведений Липецкой области.

Призы от Липецкой торгово-промышленной палаты победителям среди студентов вручила Наталья Родионова. "Такой кулинарный чемпионат способствует развитию гастрономического искусства в регионе, а также помогает поддерживать талантливых поваров и студентов, которые стремятся достичь высоких результатов в своей профессии", - отметила Наталья Викторовна.

Завершая мероприятие, организаторы конкурса отметили благодарственными письмами партнеров чемпионата центр "Мой бизнес" и Липецкую торгово-промышленную палату за оказание содействия в организации и активное участие в работе жюри.

Поздравляем победителей с заслуженной победой!

*Центр «Мой бизнес» оказывает поддержку в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который инициирован Президентом России. Функции органа управления Центром «Мой бизнес» возложены на АНО «ЦПЭ Липецкой области», учредители которой – правительство Липецкой области и Липецкая торгово-промышленная палата.

 

Пресс-служба Липецкой ТПП