Формирование кластера импортозамещения обсудили в ТПП Курской области

В Торгово-промышленной палате Курской области в режиме видеоконференцсвязи продолжились переговоры о возможностях Электронной торговой площадки Газпромбанка.

 

Напомним, после введения антироссийских санкций и последовавших многочисленных запросов бизнеса о помощи с поиском новых партнеров ТПП КО изучила комплексные решения, имеющиеся на рынке. В результате палата подписала соглашение о сотрудничестве с ЭТП ГПБ. Курская область стала первым в стране регионом, где бизнес начал тестировать площадку и направлять пожелания по ее совершенствованию. 

Актуальный план дальнейших действий обсудили президент ТПП КО Алексей Белодуров, руководитель направления направления по работе с коммерческими заказчиками и госкорпорациями ЭТП ГПБ Александр Гаврилов и исполнительный директор по транзакционному бизнесу Центрально-Черноземного филиала ГПБ Оксана Крюкова

Стороны договорились о проведении ряда переговоров для формирования регионального кластера поставщиков и производителей, которые могут участвовать в импортозамещении и обеспечении государственных и муниципальных заказчиков.

В планах цифровая трансформация процессов снабжения предприятий, сбор развернутой аналитики, создание тепловой карты эффективности закупок и продаж товаров местного производства.

 

ТПП Курской области