Пермские дети приняли участие в проекте ТПП РФ «100 надежд бизнеса»

Ребят из Пермского края поблагодарили за участие в проекте Торгово-промышленной палаты Российской Федерации «100 надежд бизнеса». В нем уже три года принимают участие наследники семейного дела возрастом от 8 до 14 лет со всех регионов России. Среди самых активных – семейные предприниматели из Пермского края.

 

Семейный бизнес Семянниковых «Лесовушка» - это производство подушек и валиков из стружки деревьев. В 2022 году Тимофей занял второе место на конкурсе «100 надежд для бизнеса».

Дмитрий Семянников говорит, что видит обоих своих сыновей помощниками в семейном деле, а участие в конкурсе этой идее способствует.

«Обучаясь по программе, дети развивают навыки самопрезентации и самоорганизации, а также вырабатывают умение нестандартно мыслить. Их обучают именитые учителя, добившиеся успеха в своей отрасли. Во время занятий, мы с женой сидим рядом, слушаем, многое слышим впервые и сами учимся», - делится впечатлениями Дмитрий Семянников, отмечая, что участие в программе учит выполнять все задания вовремя.

Представители двух бизнес-династий из Пермского края были отобраны в 2022 году. Среди них, Тимофей Семянников, младший сын Дмитрия и Ирины Семянниковых, по итогам обучения он занял второе место. А Ярослав и Мирослава, дети Артёма и Нины Ширинкиных, получили благодарности за активное участие. Благодаря участию в проекте ребята проходили обучение – бизнес-тренинги, а также погружались в семейное дело под наставничеством своих родителей – основателей компаний.

В 2023 году отбор для участия в проекте прошёл Кирилл Зернин. По словам Юлии Васильевой, мамы Кирилла и руководителя швейного производства полного цикла «Фабрика брендов», Кирилл активно участвует в семейном бизнесе и увлекается спортом. Кирилл играет в команде регби, представляя Пермский край на общероссийских соревнованиях в своей возрастной категории.

В Пермской ТПП есть комитет по социальному и семейному предпринимательству. Подробнее о его работе - https://permtpp.ru/company/komitety-ptpp/komitet-po-sotsialnomu-i-semeynomu-predprinimatelstvu/

 

Департамент по связям с общественностью Пермской ТПП