Услуги и товары Приангарья выдвинуты на федеральный этап «100 лучших товаров России»

Региональная комиссия по качеству конкурса Программы «100 Лучших товаров России», в состав которой входит представитель ТПП ВС, определилась с лауреатами регионального этапа и достойными кандидатами для выдвижения на федеральный этап конкурса.

 

Региональная комиссия по качеству по проведению регионального этапа Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России», в составе которой работает и директор департамента экспертизы, сертификации и оценки ТПП ВС Татьяна Челембеева, определилась со списком продукции и услуг предприятий Иркутской области, которые будут выдвинуты на федеральный этап «100 лучших товаров России».

На рассмотрении комиссии, заседание которой прошло под председательством заместителя Председателя Правительства Иркутской области Руслана Ситникова, было вынесено свыше ста претендентов от более чем шестидесяти предприятий региона. Это рекордное количество участников за все годы участия региона в данном конкурсе.

По словам Татьяны Челембеевой, такой результат достигнут благодаря интенсивному информированию и вовлечению производителей товаров и услуг Приангарья к участию в конкурсе. 

Больше всего заявок (26 участников с 32 видами услуг) было подано в номинацию «Услуги для населения», вторая по количеству участников номинация – «Продукция производственно-технического назначения» (18 участников и 40 видов продукции), замыкает тройку популярности номинация «Продовольственные товары» с 15 заявок с 30-ю видами продукции.

 

Пресс-служба ТПП ВС