
14 февраля в Южно-Уральской торгово-промышленной палате прошел семинар для работодателей по вопросу воинского учёта. Новые обязанности организаций в вопросах воинского учета, рекомендации по взаимодействию с военными комиссариатами, документация с учетом самых последних изменений – проинформировал предпринимательское сообщество представитель военного комиссариата Челябинской области Сергей Бобылев.
Он также ознакомил участников с информацией о том, какие организации и в отношении каких сотрудников могут запросить бронь. Представитель военкомата подчеркнул, что бронь закрепляется за конкретной должностью, а не за человеком.
Модератором семинара выступил вице-президент ЮУТПП Сергей Ермаков.
Председатель Южно-Уральской ТПП Федор Дегтярев поблагодарил Челябинский военкомат за поддержку инициативы Южно-Уральской торгово-промышленной палаты в проведении семинара по воинскому учету.
«Мероприятие вызвало большой интерес, участие приняли порядка 120 представителей предприятий и организаций региона», - отметил глава ЮУТПП в благодарственном письме руководителю областного военкомата Андрею Максурову.
Пресс-служба Союза «Южно-Уральская ТПП»