Новосибирская городская ТПП: подведены итоги конкурсов «Лучший бренд» и «Экспортер года» за 2023 год

Союз «Новосибирская городская торгово-промышленная палата» совместно с Министерством промышленности, торговли и поддержки предпринимательства Новосибирской области сообщает о подведении итогов региональных конкурсов «Экспортер года» и «Лучший бренд Новосибирской области по итогам 2023 года».

 Новосибирская городская торгово-промышленная палата является организатором конкурсов «Лучший экспортёр среди крупных предприятий Новосибирской области» и «Лучший бренд Новосибирской области». Конкурсы проводятся с 2012 года. За это время в них приняли участие свыше 400 предприятий, стали победителями более 60 предприятий г. Новосибирска.

Конкурс «Лучший бренд года Новосибирской области» позволяет определить лучшие региональные бренды, выделяющиеся в сознании покупателя из ряда конкурирующих торговых марок. Бренды-победители являются гарантами неизменного качества, устойчивого потребительского спроса и конкурентоспособности выпускаемой продукции.

Конкурс на звание лучшего регионального экспортера проводится в Новосибирске с целью стимулирования роста объемов экспорта, повышения конкурентоспособности продукции региона на внешних рынках, увеличения числа организаций - экспортеров Новосибирской области и диверсификации экспортных поставок по странам и ассортименту.

Лучшими брендами по итогам 2023 года признаны предприятия:

  • ООО «Шоколадная фабрика «Новосибирская» - номинация «Лучший бренд по итогам 2023 года в сфере производства кондитерских изделий и шоколадной продукции»
  • ООО НПФ «ГРАНЧ» - номинация «Лучший бренд по итогам 2023 года в сфере создания программно-аппаратных комплексов для горнодобывающей промышленности»
  • ООО «Санаторий «Красноозерский» - номинация «Лучший бренд по итогам 2023 года в сфере санаторно-курортного лечения»
  • ЧПОУ Новосибирский кооперативный техникум им.А.Н.Косыгина – номинация «Лучший бренд по итогам 2023 года в сфере образования»
  • ГАПОУ НСО «Новосибирский колледж пищевой промышленности и переработки» - номинация «Лучший бренд по итогам 2023 года в сфере подготовки кадров среднего звена для пищевой промышленности и переработки»
  • ООО «Динамэкс» - в номинации «Лучший бренд по итогам 2023 года в сфере охраны и защиты бизнеса»
  • ООО «Купинское мороженое» - в номинации «Лучший бренд по итогам 2023 года в сфере производства мороженого»
  • АО «Электроагрегат» - в номинации «Лучший бренд по итогам 2023 года в сфере производства автоматизированных дизельных станций и электроагрегатов»
  • ООО ТПК «Деко» - в номинации «Лучший бренд по итогам 2023 года в сфере производства комплектующих, корпусов и готовых решений в области светотехники и светодиодного освещения»
  • ООО «Промгеопласт» - в номинации «Лучший бренд по итогам 2023 года в сфере производства геосинтетических материалов»
  • АО «Новосибирскэнергосбыт» - в номинации «Лучший бренд по итогам 2023 года в сфере торговли электрической энергией»

Лучшими экспортерами среди крупных предприятий города признаны:

  • АО «МЗТ Труд» – в номинации «Лучший экспортер в сфере машиностроения»
  • ООО «СКТБ Катализатор» - в номинации «Лучший экспортер в сфере высоких технологий»

  Одна из основных задач НГТПП — развитие и поддержка бизнеса в регионе. Палата проводит системную работу по повышению конкурентоспособности и модернизации производства с целью улучшения качества выпускаемой продукции региональных товаропроизводителей при снижении себестоимости ее выпуска.Конкурсы «Лучший бренд Новосибирской области» и «Лучший экспортер года», проводимые НГТПП, не теряют своей актуальности, донося до потребителя, что в каждой отрасли существуют лидеры, создающие продукцию качественнее зарубежных аналогов и имеющие значительный экспортный потенциал.

                                                                                                                             Пресс-центр НГТПП