В ТПП РТ состоялось шестое занятие проекта «100 Лидеров - Татарстан Будущего. Студенчество»

Шестое занятие проекта «100 Лидеров - Татарстан Будущего. Студенчество» прошло 21 марта в стенах ТПП Республики Татарастан.

С участниками проекта работали три эксперта по разным тематикам. Первым выступил Директор по развитию бизнеса АО Атомдата-Иннополис (ГК Росатом), руководитель рабочей группы по международным проектам ЦОД (Росэнергоатом) Искандер Марданов. Он рассказал об эмоциональном интеллекте и как справляться со своими эмоциями.
Сабина Нугманова, персональный стилист-айтишник, провела лекцию о стиле и рассказала, как раскрыть свою индивидуальность через стиль.   Гузель Амирханова, руководитель отдела продвижения ГАУ «Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парка», продолжила работу с участниками в формате Meet up.
Участники наглядно оформили и получили подробную обратную связь по их проектам. На данный момент в проекте принимают участие 28 команд молодых лидеров Татарстана. Впереди еще 2 обучающих модуля, предзащита и защита проектов перед экспертной комиссией в июне 2024 года.
Справочно:
100 Лидеров – Татарстан Будущего” был назван и создан в честь 100-летия со дня образования Татарской АССР. Проводится ежегодно с 2020 года.
Проект продиктован стремлением создать максимально благоприятные условия для развития у молодежи предпринимательских навыков, путем проработки собственных проектов. Участие в проекте "100 Лидеров – Татарстан Будущего” мотивирует молодых предпринимателей создавать полезные и нужные проекты для Республики Татарстан и России.
В 2023 году фокус проекта направлен на студентов: “100 Лидеров – Татарстан Будущего. Студенчество”. Участниками проекта стали студенты от 18 до 35 лет, преимущественно студенты 3 и 4 курса бакалавриата и 1, 2 курса магистратуры.
В рамках программы участники проходят 8 очных обучающих модулей при поддержке опытных наставников из числа предпринимателей и экспертов. Работают над своими проектами и проходят практику в Торгово-промышленной палате РТ.  Предзащита и защита проектов состоится в июне 2024 года.

"100 Лидеров – Татарстан Будущего” проходит с октября 2023 г. по май 2024 г, при поддержке Благотворительного фонда "Татнефть".

                                                                               Пресс-центр ТПП Республики Татарстан