Тульская ТПП провела конференцию «Лёгкая промышленность: вызовы и возможности»

20 марта в Туле прошла Конференция «Легкая промышленность: вызовы и возможности». Организатором этого значимого для региона мероприятия выступил комитет Тульской торгово-промышленной палаты по предпринимательству в текстильной и легкой промышленности. 

Конференция собрала производителей из текстильной отрасли, представителей Тульской ТПП, центра поддержки предпринимателей «Мой бизнес».

Партнерами мероприятия выступили АКБ «Форабанк», Страховой Дом ВСК, ООО «Веллтекс», ООО «Фабрикс» и модельное агентство Linda.

Мероприятие началось с показа образцов производимой в Туле продукции, подчеркивающего потенциал легкой промышленности нашего региона не только для одежды жителей Тульской области и России, но и для других стран. 

Президент Торгово-промышленной палаты Андрей Шестаков открыл конференцию и подчеркнул, что главная миссия Конференции -  познакомить производителей текстильной и легкой промышленности Тульской области между собой, и определил значимость мероприятия для дальнейшего взаимодействия с Тульской ТПП.

Директор ТРФ ЦПП «Мой Бизнес» Олег Зайцев выразил готовность к тесному сотрудничеству с предпринимателями и подчеркнул важность проекта «Сделано в Тульской области». В рамках конференции выступили эксперты в области конструирования, моды, дизайна, маркетинга и маркировки «Честный знак», делясь своими знаниями и консультируя участников.

Важным результатом конференции стало решение развивать профессиональное сообщество предпринимателей в текстильной и легкой промышленности для совместной реализации инициатив и интересов. Это мероприятие не только способствует развитию отрасли, но и укрепляет деловые связи и способствует обмену опытом и знаниями в сфере текстиля и легкой промышленности.

                                                                                                                  Тульская ТПП