ТПП Курской области: заседание комитета по семейному предпринимательству

21 марта 2024 года состоялось заседание комитета по семейному предпринимательству ТПП Курской области, в котором приняла участие вице-президент – Директор предпринимательства ТПП Курской области Ольга Старкова.

С проведения последнего заседания комитета прошло немного времени, однако за этот период было проделано много работы: встреча представителей семейных компаний Курской области с местными органами власти, посещение руководителями семейных организаций различных мероприятий на федеральном уровне, а также начата подготовка к организации и проведению в скором времени масштабных проектов, нацеленных на возрождение традиций семейного предпринимательства в регионе. 

Членов комитета проинформировали об итогах встречи с представителями Администрации и Правительства Курской области. Председатель комитета – генеральный директор ООО «АКВИЛА» Татьяна Семисоха рассказала о прошедшем Семейном Совете ТПП РФ в г. Чехове. Обсудили вопросы организации двух массовых мероприятий, приуроченных к Дню защиты детей и Дню физкультурника. Участники отметили важность таких мероприятий, демонстрирующих социальную ответственность бизнеса, а также нацеленных на пропаганду семейных ценностей и здорового образа жизни.

Начата подготовка к мероприятиям, приуроченным к 30-летию образования торгово-промышленной палаты Курской области, которые запланированы в рамках XXIII Курской Коренской ярмарки и будут посвящены теме семейного предпринимательства. Семейные компании планируют продемонстрировать свои товары и услуги на общем празднике для курян.

Отрадно, что в заседании принял участие и новый член сообщества семейных предпринимателей – руководитель ООО «Метпром» Юрий Алексеев, который вместе с сыном занимается производством строительных металлических конструкций и изделий.

Заседание комитета завершилось с общей уверенностью в успешном выполнении всех поставленных задач и целей. В очередной раз работа участников комитета показывает, что семейное предпринимательство – это не только про деньги, это про ценности и традиции, которые нужно сохранять, приумножать и передавать последующим поколениям.

Следующее заседание комитета ТПП КО по семейному предпринимательству пройдет уже в апреле и станет межрегиональным: участие в нем подтвердили семейные компании Орловской и Томской областей.
                                                                                                                              ТПП Курской области