В ТПП Калужской области рассказали, как подготовить сад и огород к новому сезону

26 марта 2024 года в ТПП Калужской области состоялся увлекательный и познавательный мастер-класс «Весенний апгрейд сада и огорода». Участники получили ценные знания и навыки по уходу за садом и огородом в начале весеннего сезона.

Были рассмотрены ключевые аспекты, такие как — подготовка почвы, выбор подходящего посадочного материала, методы борьбы с вредителями и болезнями растений. 

Провела мастер-класс Ольга Зорякова, руководитель «Садового сервиса», специалист по Ландшафтной экспертизе, преподаватель курса «Дизайн сада и его устройство», ландшафтный дизайнер, профессиональный садовник, участница проекта ТПП КО «Женское_неЖенское дело» 2023 года.

Она дала советы и поделилась своими секретами по выращиванию здоровых и красивых растений. Участники имели возможность задать интересующие их вопросы и получить исчерпывающие ответы. Однако, несмотря на обилие представленной информации, вопросов по уходу за приусадебным участком всегда остается много.

По просьбам садоводов и огородников, планируется проведение дальнейших тематических встреч.

Кроме того, осенью будет организовано обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Ландшафтный дизайн».

Следите за новостями на сайте ТПП КО, чтобы быть в курсе всех предстоящих событий и обучающих программ.

 

Дополнительная информация:
Алферова Татьяна
тел. 8 (4842) 41-06-04, email: edu@tppkaluga.ru