Президент ТПП Рязанской области Людмила Козлова участвовала в заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

27 марта состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при Правительстве Рязанской области. Его провела первый заместитель председателя Правительства Рязанской области Анна Рослякова. В заседании приняла участие президент Торгово-промышленной палаты Рязанской области Людмила Козлова.

В ходе заседания обсуждались вопросы совершенствования работы по снижению у жителей области риска стать жертвами преступных посягательств. Один из важных аспектов этой работы – принятие мер предосторожности и оперативные действия в случае дистанционных преступлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий. Также участники заседания уделили особое внимание выработке комплекса мер по предупреждению и пресечению актов экстремизма, правонарушений в сфере межнациональных отношений.

На заседании был представлен доклад о профилактике правонарушений среди молодежи. По итогам 2023 года, уровень преступлений, совершенных несовершеннолетними, сократился на 4,8 процента. Как отмечалось на заседании, необходимо уделять больше внимания патриотическому воспитанию молодежи с целью предупреждения правонарушений и антиобщественных действий, формированию законопослушного поведения.

В Торгово-промышленной палате Рязанской области создан комитет по развитию молодёжного предпринимательства на заседании которого пройдёт обсуждение важных вопросов по профилактике правонарушений.

                                                                                                                   ТПП Рязанской области