Кузбасская ТПП приступила к формированию Реестра субъектов семейного предпринимательства

Формирование негосударственного Реестра субъектов семейного предпринимательства региона включено в План Правительства Кузбасса «О проведении в 2024 году в Кемеровской области – Кузбассе Года семьи» (п.38 Распоряжения Правительства Кузбасса от 31.01.2024 № 33-р).

Ответственными исполнителями поручения выступают: Министерство экономического развития Кузбасса и Союз «Кузбасская торгово-промышленная палата».

Непосредственное составление реестра поручено открытому в ноябре прошлого года  Центру семейного бизнеса Кузбасской ТПП.

Включение семейных компаний в реестр позволит проанализировать состояние и развитие сегмента семейного бизнеса в  регионе и в последующем формировать предложения, инструменты и механизмы  по поддержке малых и средних семейных компаний Кузбасса.

Всем включенным в региональный  реестр субъектам предпринимательства территориальная торгово-промышленная палата выдаст соответствующее свидетельство.

Реестр формируется на добровольной основе. Для вхождения в него необходимо заполнить с соблюдением всех условий заявление в онлайн-формате  на сайте Кузбасской ТПП https://kuztpp.ru/ru/

                                                                                                            Пресс-служба Кузбасской ТПП