Президент ТПП Рязанской области Людмила Козлова побывала на мартовской межрегиональной выставке

27 марта президент Торгово-промышленной палаты Рязанской области Людмила Козлова посетила мартовскую межрегиональную выставку Палаты, которая расположилась в выставочно-торговом центре «Ока» на улице Есенина.

Предприятия и фирмы из разных регионов России представляют свои новые товары: верхнюю одежду, головные уборы, повседневные и выходные трикотажные изделия, кожгалантерею широкой цветовой гаммы, предметы декорирования интерьера, домашний текстиль, товары для дома, обувь и многое другое.

Людмила Козлова пообщалась с участниками выставки, которые приехали из Москвы, Санкт-Петербурга, Тамбова, Тулы, Костромы и других российских городов. Среди них, например, фирмы «Рассказовский трикотаж» из Тамбова и «VISERDI» из Москвы, демострируют швейные и трикотажные изделия.

Особое внимание было уделено предпринимателям, которые представляют продукцию Рязанской области. 

Людмила Козлова поговорила с самозанятыми предпринимателями. Они тоже представляют свои товары на выставке. Такое решение – предоставить им бесплатно места на выставке – было принято на заседании недавно созданного комитета по развитию института самозанятых при ТПП Рязанской области. Эта акция проводится с целью популяризации и поддержки деятельности предпринимателей, являющихся налогоплательщиками налога на профессиональный доход и составляющих сегодня уже довольно большой сегмент отечественной экономики. На выставке ТПП Рязанской области самозанятые представляют свои изделия, в основном, ручного труда.

В выставке принимают участие восемь самозанятых предпринимателей: Ольга Воронкова (украшения в технике бисероплетения), Татьяна Тивилёва (изделия и декор из фанеры), Алена Дивина (шарнирные игрушки, декор в технике папье-маше), Наталья Финякина (игрушки, украшения, предметы из дерева), Алла Макаркина (украшения из эпоксидной смолы), Елена Засимова (украшения, декор для дома, аромалиния), Светлана Крючкова (сувениры с фотографиями достопримечательностей Рязани, почтовые открытки, настольные календари, подарочные наборы), Ирина Шатаева ( ферментированный иван-чай, сушеные травы и ягоды).

Самозанятые в разговоре с Людмилой Козловой поблагодарили Палату за возможность принять участие в выставке. Отметили хорошую организацию выставки, большую посещаемость, что, как они надеются, позволит им рекламировать и продвигать свою продукцию, развивать свой бизнес.

Людмила Козлова осмотрела широкий ассортимент товаров на выставке и пожелала ее участникам успехов в торговле и предпринимательстве.

                                                                                                                 ТПП Рязанской области