Цветочные шедевры на холсте от редактора журнала ТПП Калужской области Стеллы Алиевой

28 марта сотрудники ТПП Калужской области посетили выставку «Весеннее настроение», которая проходит в эти дни в Инновационном культурном центре города Калуга. Название выставки, говорит само за себя. Все экспонаты: картины, предметы керамики, коллажи, скульптуры из дерева, роспись по шёлку- батик – посвящены красавице-Весне.

Главным образом, в выставке принимают участие художники из Тарусы. Из Калуги представила своё творчество Стелла Алиева, директор рекламно-издательского центра ТПП КО, главный редактор журнала «Губерния 40», художница.

Цветы на ее полотнах словно оживают, передавая зрителю аромат и свежесть весны и приближающегося лета. Они создают атмосферу радости, вдохновения и новых начинаний, напоминая о бесконечном цикле жизни и возрождении природы. Каждая картина становится окном в мир цветов, который наполняет сердце радостью и умиротворением, призывая нас наслаждаться красотой окружающего мира.

«Композиция выставки выполнена таким образом, что объединила по цветовой гамме все экспонаты», — комментирует руководитель выставочного экспозиционного центра Анна Сенатов, которая специально для сотрудников ТПП любезно провела небольшую экскурсию, —  картины Стеллы удачно вписались в выставку тарусских художников, мы не могли её не пригласить».

Здесь можно было увидеть работы художницы Евгения Бондаренко, в чьих руках старые железные оконные рамы превратились в холст, на котором Евгения изобразила весенние первоцветы.

Александра Гудилина представила яркие, необычные коллажи, семья художников Елены и Юрия Самолётовых — изящные керамические шкатулки, вазы, чайники, семья художников Пилипенко – картины, выполненные в необычной технике, одна из которых роспись по ткани. И это далеко не весь перечень представленных работ.

 Чудесным образом совпало, что культурный поход сотрудников торгово-промышленной палаты Калужской области случился   в День рождения Стеллы Алиевой. Но, как говорится, любые совпадения не случайны.

Поздравляем коллегу с ее праздником и благодарим за подаренную красоту и дыхание весны!

ОТЗЫВЫ:

Татьяна Алфёрова, заместитель руководителя центра делового образования ТПП КО: «В день рождения нашей уважаемой коллеги, Алиевой Стеллы Игоревны, талантливой художницы и вдохновляющей личности, небольшой компанией мы отправились на выставку под названием "Весеннее настроение". Это название оказалось вполне уместным, ведь каждая работа на этой экспозиции пронизана светом, вдохновением и романтикой весны.

Произведения тарусских мастеров, выполненные в различных техниках – батике, росписи по дереву и металлу, керамике, деревянной скульптуре, коллажах и прочих – все они несли в себе дыхание весны. Акварели Стеллы были великолепно вписаны в общий ансамбль выставки, придавая ей изящество и гармонию.

Эта выставка оказалась не только местом для наслаждения красотой произведений искусства, но и уютным уголком, наполненным теплом и гармонией. Мы благодарим нашего руководителя, Комиссарову Виолетту Ивановну, за возможность расширить рамки обыденности и погрузиться в мир искусства на время обеденного перерыва. Сенатова Анна Иосифовна, куратор выставки, провела для нас увлекательную мини-экскурсию, делясь интересными фактами из жизни представленных работ и их авторов.

Такой интересный получился день!»

 * * *

Анна Сердюкова, директор организационного отдела ТПП КО: «Выставка поистине уникальна! Игра красок, использование различных техник и материалов. Мир искусства восхищает. Эффект теплого весеннего настроения остался на душе!» 

* * *

Татьяна Троцюк, юрист ТПП КО: «Сегодня побывали с коллегами на выставке "Весеннее настроение", на которой помимо художников из Тарусы представлены работы Стеллы Алиевой, с которой мы вместе трудимся уже много лет!

Атмосфера на выставке такая светлая, радостная, весенняя, праздничная! После ее посещения ты будто хочешь взлететь, так как-то легко становится на душе!

Каждая работа невероятна! Цветы кисти Стеллы Игоревны будто погружают тебя в себя, и ты становишься бабочкой, летающей над ними и вдыхающей их аромат».

 * * *

Ирина Кузнецова, ведущий специалист ТПП КО: «Посетили выставку картин Стеллы Алиевой. На картинах изображены прекрасные цветы. Яркие краски и детальная проработка каждого цветка создают ощущение реальности и живости. Кажется, что цветы на картинах вот-вот начнут благоухать. Это настоящие произведения искусства, которые вызывают восхищение своей красотой и мастерством исполнения».

                                                                                                                           ТПП Калужской области