Уральские предприятия приняли участие в презентации 135 Кантонской ярмарки

Уральская торгово-промышленная палата в онлайн формате провела презентацию Кантонской ярмарки, которая 15 апреля в 135-й раз начнет свою работу в городе Гуанчжоу (КНР).

Президент Уральской ТПП в своем приветственном слове отметил, что Кантонская ярмарка это не просто платформа для экспорта и импорта. Ежегодно тысячи бизнесменов собираются в городе Гуанчжоу, чтобы познакомиться с достижениями китайского производства, его технологическими новинками, обменяться деловой информацией и выстроить отношения с поставщиками и производителями напрямую. Самая глобальная в мире площадка товаров и покупателей вызывает неизменный интерес и уральских предпринимателей.

«КНР является одним из ведущих внешнеэкономических партнеров России и Свердловской области. Объем торговли между Россией и Китаем за первые два месяца 2024 г. достиг 37 млрд долларов, что на 9,3% превышает результат аналогичного периода прошлого года. Особенно хотел бы отметить, что Китай стал основной страной экспорта уральской сельхозпродукции в 2023 году: на Китай приходится почти 30% от всего объема товаров агропромышленного комплекса, экспортируемых из Свердловской области. Нашим регионом уверенно взят курс на установление и развитие торговых связей, продвижение продукции уральских производителей, а также поиск зарубежных партнеров для реализации совместных проектов, чему несомненно будет способствовать Кантонская ярмарка», ­– сказал Андрей Беседин.

Масштабы Кантонской ярмарки поражают и впечатляют: ее площадь составляет 1,5 млн кв. метров. В 55 специализированных выставочных павильонах свою продукцию представят более 30 000 экспонентов. ярмарка работает дважды в году. Есть весенняя и осенняя сессии. О возможностях 135 Кантонской ярмарки рассказал глава VIP сервиса Международного департамента Кантонской ярмарки У Синьяну.

По словам У Синьяну, все китайские поставщики прошли очень тщательный отбор и организаторы ярмарки гарантируют, что все они добросовестные и самые надёжные производители в Китае.

Все подробности, регистрация и оформление документов на сайте ярмарки https://www.cantonfair.org.cn/zh-CN

Уральская ТПП осенью организует бизнес-миссию в Гуанчжоу с возможность принять участие в 135 Кантонской ярмарке, специально для тех, кто не успевает на весеннюю ее часть. К участию приглашаются предприятия, заинтересованные в поиске китайских поставщиков в области энергетики, электроники, автоматизации и различного оборудования.

После презентации 135 Кантонской ярмарки, была проведена сессия B2B-переговоров между уральскими импортерами и китайскими поставщиками.  

PR-служба Уральской ТПП
+79126667366