Президент ТПП Рязанской области Людмила Козлова участвовала во Всероссийской ярмарке трудоустройства и провела круглый стол

В Агентстве развития бизнеса Рязанской области в Центре "Точка кипения" 12 апреля состоялся региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

В ярмарке приняла участие президент Торгово-промышленной палаты Рязанской области Людмила Козлова и выступила с презентацией, представившей молодым людям все этапы подготовительной работы по открытию своего бизнеса – от формирования идеи, изучения рынка и подготовки бизнес-плана до выработки стратегии привлечения клиентов, приобретения необходимого оборудования и регистрации своего бизнеса. Свой рассказ Людмила Козлова проиллюстрировала убедительными примерами успешного ведения бизнеса различными известными компаниями и молодыми предпринимателями.

Также Людмила Козлова проинформировала участников круглого стола о работе ТПП Рязанской области по защите и развитию бизнеса, поддержке молодых предпринимателей, услугах, которые Палата предоставляет представителям бизнеса. Она подчеркнула, что при Палате действует общественный комитет по развитию молодежного предпринимательства и предложила обращаться в ТПП Рязанской области, которая окажет любую помощь начинающим предпринимателям.

Участники круглого стола задали много вопросов Людмиле Козловой, на которые получили исчерпывающие ответы.

В заседании круглого стола принял участие начальник департамента поддержки и развития предпринимательства – руководитель центра поддержки предпринимательства в Рязанской области Антон Аверин, который проинформировала о деятельности и услугах центра Мой бизнес.

Всероссийская ярмарка трудоустройства проходит в рамках национального проекта «Демография» с целью объединить соискателей и работодателей из разных отраслей промышленности. Старшеклассники, студенты, выпускники образовательных организаций прошли собеседование с работодателями, некоторые нашли варианты трудоустройства внутри региона и за его пределами, а другие спланировали карьеру, узнали, как повысить профессиональные компетенции, пройти переобучение по востребованной профессии. В ярмарке приняли участие более 100 работодателей. Здесь были организованы мастер-классы, профориентационное тестирование, работали интерактивные площадки.

Людмила Козлова в сопровождении заместителя руководителя аппарата правительства Рязанской области Яны Стрельцовой осмотрела экспозицию, на которой представляли свои возможности образовательные учреждения региона. Интересные экспонаты представили РГРТУ, Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова, многие другие.

В зале, где участниками Всероссийской ярмарки трудоустройства были предприятия ОПК, сельхозпроизводители, инвестиционные компании, Людмила Козлова и заместитель министра труда и социальной занятости Рязанской области Елена Юдаева встретились с представителями предприятий и организаций. Людмила Козлова беседовала с участниками ярмарки – работодателями на предмет сотрудничества с ТПП Рязанской области и общественными профильными комитетами при Палате по вопросам трудоустройства молодежи.

                                                                                                                   ТПП Рязанской области