Представители Уральской ТПП поздравили победителей студенческого юридического конкурса

12 апреля в Уральском государственном юридическом университете имени В. Ф. Яковлева прошёл финал II Всероссийского студенческого конкурса «Юридическая профессия: взгляд в прошлое».

В рамках конкурса участники исследовали исторические аспекты становления и развития юридической профессии, анализировали влияние исторических событий на формирование правовых институтов и развитие законодательства.

Представители Уральской торгово-промышленной палаты, начальник отдела судебной экспертизы Евгений Алаторцев и ведущий специалист юридического отдела Владимир Кагарманов, приняли участие в награждении победителей и рассказали о Международном коммерческом арбитражном суде (МКАС).

Участники конкурса узнали об особенностях работы МКАС, его роли в разрешении международных, коммерческих споров и возможностях альтернативного разбирательства, которое предоставляет отделение МКАС в Екатеринбурге.

Первое место в конкурсе заняла команда УРГЮУ «Женский комитет». Второе место – у команды Сибирского юридического института МВД России (г. Красноярск) «Лига Сперанского». На третьем месте – команды МГУ имени М. В. Ломоносова «ЮРУП».

Победители конкурса были награждены дипломами и ценными призами от Уральской ТПП.

Конкурс «Юридическая профессия: взгляд в прошлое» проводится с целью развития у студентов интереса к истории юридической профессии, формирования у них навыков исследовательской работы и повышения их профессиональной компетенции.

                                                                                      PR-служба Уральской ТПП
+79126667366