В ТПП Республики Татарстан прошла встреча с участниками выездного образовательного модуля МВА МГИМО МИД РФ

Открытие образовательного модуля МВА МГИМО МИД России прошло 15 апреля в Торгово-промышленной палате РТ. На открытии участников приветствовал заместитель председателя ТПП РТ Марат Ахматов: «Четвертый год подряд мы принимаем у нас участников программы выездного образовательного модуля, есть хороший результат и мы планируем продолжать. Программа этого года составлена таким образом, что вы сможете получать максимально полезные контакты и информацию для себя», – отметил он.

Далее все участники программы рассказали о своей деятельности, кто в каких сферах работает. От имени Академии наук участников модуля поприветствовала вице-президент Академии наук РТ Лейсан Абзалилова. Она рассказала о подходах к взаимодействию в Республике Татарстан бизнеса, вузов и академической науки, отметила эффективную кооперацию науки и бизнеса в Татарстане. Лейсан Абзалилова добавила, что 2024 год в Татарстане объявлен Годом научно-технологического развития, и подчеркнула, что теперь это национальный приоритет России.

Руководитель Центра поддержки экспорта Альбина Гергерт рассказала участникам о мерах поддержки бизнеса в Республике Татарстан.

Директором правового цента ТПП РТ Еленой Козловой была представлена информация о деятельности Международного коммерческого арбитражного суда.

После встречи в ТПП РТ участники выездного модуля направились в Агентство инвестиционного развития. Также в программе визита в Татарстан – посещение особых эконмических зон «Алабуга» и «Иннополис». Завершится обучающий модуль 17 апреля.

                                                                                                        Пресс-центр ТПП РТ