В Санкт-Петербургской ТПП обсудили вопросы межрегиональной кооперации в строительной отрасли с Республикой Татарстан

15 апреля 2024 года в Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате состоялся круглый стол «Санкт-Петербург – Республика Татарстан. Межрегиональная кооперация
в строительной отрасли».

Мероприятие было организовано с целью установления диалога между застройщиками
и поставщиками материалов и оборудования для строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства двух регионов. Также были продемонстрированы презентации инновационных решений в строительной отрасли.

Открыл встречу президент СПб ТПП Владимир Катенев, который приветствовал участников и выразил надежду на успешное сотрудничество между регионами. «Проведение таких встреч позволяет привлечь к диалогу участников отрасли и способствует установлению контактов между ними для обмена опытом и выстраивания дальнейшего межрегионального сотрудничества», - добавил он.

С приветственными словами к участникам и гостям круглого стола обратились заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан Ильшат Гимаев, советник председателя Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан Ильшат Файзуллин, руководитель Комитета по развитию предпринимательства в сфере строительной индустрии при ТПП РФ Лениза Ризванова.

Об основных аспектах инвестиционно-строительного и экономического развития Республики Татарстан в рамках своего выступления рассказал ВРИО Постоянного представителя Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области Шамиль Шаяхметов. Также он презентовал XV Международный экономический форум «Россия — Исламский мир: KazanForum» 2024, который пройдет в период с 14 по 19 мая.

Среди спикеров были представлены застройщики, предприятия Санкт-Петербурга
и Республики Татарстан, производящие строительные материалы и оборудование, проектировщики.

О реализуемых проектах, технологиях и решениях в строительной сфере рассказали эксперты группы «Эталон» - компания, работающая в сфере девелопмента и строительства, Холдинга «РСТИ» (Росстройинвест) - ведущая российская строительная компания, реализующая собственные инвестиционно-строительные проекты и работающая в рамках государственных контрактов, ООО НПП «Хортум» - научно-производственное предприятие, специализирующееся на разработке и поставке сильфонных компенсаторов.

В завершении круглого стола в формате открытого микрофона участники встречи рассказали о своих компаниях, новых технологиях и инновационных решениях, применяемых ими в работе. В рамках B2B переговоров состоялось обсуждение возможностей двустороннего сотрудничества.

СПб ТПП традиционно является площадкой для установления партнерских отношений, укрепления деловых связей и обмена опытом между предпринимателями из разных регионов РФ.

                                                                                                                Санкт-Петербургская ТПП