В Пермской ТПП состоялся мастер-класс «Секреты и правила эффективной коммуникации»

15 апреля в конференц-зале Пермской ТПП состоялся мастер-класс на тему «Секреты и правила эффективной коммуникации», на котором участники узнали основные личностные характеристики, которые влияют на коммуникацию, и научились выстраивать разные коммуникативные стратегии с подчиненными, клиентами, коллегами, родными.

Спикером и автором мастер-класса стала Ксения Осипова, бизнес-тренер, победитель V Всероссийского конкурса «Бизнес тренер профессионал»; общественный эксперт ТПП, Executive коуч; Сертифицированный специалист по пересборке, консультант по интегральному развитию людей и организаций. Ксения Осипова, в своем выступлении отметила, что не каждая компания обращает внимание на важность коммуникации или не соблюдает основные правила грамотной коммуникации, что является разрушительной для имиджа и развития компании в целом. Куратор мероприятия для лучшего усвоения информации выделила признаки эффективной коммуникации, например, как навыки работы с информацией.

Далее, Ксения Осипова предложила перейти от теории к практическим заданиям. Участники смогли присоединиться к интерактивной игре, направленной на построения коммуникации, а также пробовали определить интровертов и экстравертов с помощью викторины, для повышения эффективности взаимоотношений с сотрудниками и партнерами.

В конце мероприятия участники задали вопросы и получили развернутую обратную связь.

Предприниматели, посетившие мастер-класс, отметили пользу от полученной информации для своей работы.

«Основная задача спикера была просвещать бизнес-сообщество. Поскольку наши взаимоотношения возникают с люди с разными психотипами, что мы сегодня разбирали и тренировали. Действительно, у каждого свой психотип, но что самое важное, так это то, что психотипы есть у наших партнеров и заказчиков и ко всем нужен свой подход, в этом помогла разобраться сегодня Ксения Осипова. Информация на сегодняшнем мастер-классе была емкой и очень информативной, благодарим Пермскую ТПП за организацию данного мероприятия».

- Поделилась Лилия Поплевко, индивидуальный предприниматель

«Благодаря мастер-классам мы становимся еще более эффективными и продуктивными!».

- Добавил Василий Поплевко, директор агентства деловых и праздничных мероприятий «Мир Развлечений»

                                                                                                                    Пермская ТПП