Президент Ленинградской областной ТПП Юрий Васильев встретился с Генеральным консулом Узбекистана в Санкт-Петербурге

С учетом кадрового дефицита взаимодействие с Республикой Узбекистан в части организованного набора трудовых мигрантов и миграционной политики в целом требует аккуратного, взвешенного и профессионального подхода. Обе стороны готовы сотрудничать в этой сфере, принимая ко вниманию колоссальный опыт Ленинградской областной ТПП в решении этой проблемы. 

Об этом сегодня говорили на встрече президента ЛОТПП Юрия Васильева с Генеральным консулом Республики Узбекистан в Санкт-Петербурге г-ном Абдурахмоном Махмудовым и консулом Республики Узбекистан в Санкт-Петербурге г-ном Равшаном Бахриддиновым.
Стороны обсудили перспективы развития двустороннего сотрудничества между 47 регионом и Узбекистаном, а именно - расширение торгово-экономических связей и инвестиционных возможностей в таких отраслях как АПК, фармацевтика, организации и проведения двусторонних бизнес-миссий и мероприятий из цикла Doing business with.
Отметим, в структуре экспорта Ленинградской области Узбекистан входит в первые 30 стран. В основном из региона экспортировались книги, бумага, картон, пищевые продукты, напитки и табак. В перспективе Ленинградская область намерена выйти на рынки экспорта древесины в Узбекистан.

В портфеле Ленинградской областной ТПП - заключенные соглашения о сотрудничестве с Территориальным Управлением Торгово-промышленной палаты Республики Узбекистан по г. Ташкент; Андижанским областным Управлением Торгово-промышленной палаты Республики Узбекистан и Территориальным Управлением Торгово-промышленной палаты Ташкентской области.

                                                                                                              ТПП Ленинградской области