ТПП Республики Татарстан проводит бизнес-миссию в Китай

С 15 по 29 марта Торгово-промышленная палата Республики Татарстан проводит поездку предпринимателей в Китайскую народную республику.

Поездка проходит в рамках поддержки ТПП Татарстана внешнеэкономической деятельности в регионе. Координатор проекта и руководитель делегации - первый заместитель председателя ТПП РТ Артур Николаев.

В составе делегации из Татарстана пять компаний, заинтересованных в налаживании прямых контактов с китайскими производителями. Во время  поездки планируется посещение таких городов как Шанхай, Усей, Нинбо, Гуанчжоу, Сучжоу и других. Татарстанские компании заинтересованы в налаживании прямых контактов с производителями строительных материалов, промышленных лифтов, крепежа, светильников, оборудования для ферм, различных панелей в Китае.
В 2025 году это первая поездка предпринимателей в Китай. В 2024 году их было три, также ожидается еще ряд поездок. По словам Артура Николаева, Торгово-промышленная палата удовлетворяет заинтересованности предпринимателей в поиске альтернативных поставщиков из Китая, новых партнеров, выхода на новые рынки, переориентации логистики. «Это те вызовы, с которыми сталкивается современный бизнес на данном направлении», - отметил он.

                                                                                                            Пресс-центр ТПП РТ