Состоялась встреча Рустама Минниханова с Сергеем Катыриным и главами торгово-промышленных палат зарубежных стран

17 мая в Казани в Доме Правительства Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов встретился с Президентом ТПП России Сергеем Катыриным и главами торгово-промышленных палат зарубежных стран.

Встреча была приурочена к открывшемуся сегодня Международному форуму торгово-промышленных палат, который проходит в рамках XIV Международного экономического форума «Россия - Исламский мир: KazanForum».

Рустам Минниханов отметил, что KazanForum является эффективной площадкой для презентации инвестиционных возможностей, обмена опытом с зарубежными партнерами и налаживания экономических связей. Форум торгово-промышленных палат в свою очередь дает хорошие возможности для выстраивания новых контактов между представителями бизнес-сообщества.

Раис республики подчеркнул, что Татарстан – передовой регион России, занимающий ведущие позиции по развитию промышленности, объему инвестиций и экспорту. В республике созданы благоприятные условия для развития бизнеса и привлечения инвестиций. Налажены тесные связи со странами исламского мира.

Значимый вклад в укрепление межрегиональной и внешнеэкономической деятельности республики вносит Торгово-промышленная палата Татарстана, заметил Рустам Минниханов. В прошлом году организацией были подготовлены и проведены выездные бизнес-миссии в Беларусь, Узбекистан, Кыргызстан, Казахстан, Азербайджан и Иран. В этом году организованы бизнес-миссии в Беларусь, Турцию и Узбекистан. Кроме того, в Торгово-промышленной палате проводятся десятки бизнес-форумов и встреч с иностранными делегациями. 

Раис Татарстана поблагодарил лидеров торгово-промышленных палат за визит в Казань и пожелал успешной работы. «Наша республика всегда открыта для партнерства», - добавил он. 

В своём ответном слове Сергей Катырин рассказал о задачах форума торгово-промышленных палат и деловой программе. Так, в этом году в форуме запланировано участие представителей более 45 российских палат и свыше 10 зарубежных ТПП. Пройдёт ряд сессий, посвященных развитию семейного бизнеса, цифровой безопасности, защите инвестиций и другим направлениям. Также глава ТПП России высоко оценил уровень организации выставки халяль продукции Russia Halal market в агропромпарке «Казань».

 

Видео встречи>>>

 

Пресс-служба ТПП РФ

по материалам пресс-службы Раиса Республики Татарстан